Электротранспорт Украины

13:58
КП "Львовэлектротранс" планирует модернизировать еще два троллейбуса до конца 2017 года. Об этом во время брифинга рассказал директор ЛКП "Львовэлектротранс" Михаил Сидорович.
18:02
В Киеве построят ветку метро в аэропорт "Жуляны" с Троещины за счёт китайских инвестиций. Об этом сообщил вице-премьер министр Степан Кубив. 
16:27
Николаев может остаться без новых троллейбусов. Из-за выраженного горсоветом вотума недоверия мэру города европейские банки "заморозили" процесс получения кредита на закупку нового городского транспорта. Об этом рассказал вице-мэр Николаева по вопросам транспорта Антон Турупалов.
15:19
В столице появится новый троллейбусный маршрут в одном из самых густонаселенных районов. Транспорт будет курсировать от станции метро "Минская" до станции метро "Святошин". Об этом сообщил и.о. директора по транспорту "Киевпастранса" Сергей Литвинов.
16:08
В тендере на поставку 12 троллейбусов для Днепра определился победитель - компания "Литан", которая поставит в город "рогатые" белорусского производства модели "МАЗ-203Т".
14:48
Поскольку на Пересыпи еще продолжаются ремонтные работы на вновь уложенной линии трамвая под мостом и на проезжей части, городской департамент транспорта вводит новую остановку.
09:43
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил о намерении начать процедуру тендерной закупки для реализации проекта по расширению Харьковского метрополитена.
15:00
Тендер на закупку 8 б/у трамваев в Дружковке отменили - так как заявку на участие в торгах не подала ни одна компания-производитель.
13:56
На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии директор департамента транспорта Александр Илько анонсировал установку новых остановочных комплексов по линии трамвая на Фонтан - всего 18 остановок по маршруту №18.
13:01
Сегодня утром трамваи 1, 6 и 7 маршрутов возобновили движение до Херсонского сквера. Как это выглядит - глазами нашего фотокорреспондента.