Электротранспорт Украины

12:30
В Херсон начались поставки троллейбусов производства "Богдан Моторс" - в город уже привезли все четыре заказанных ранее машины.
14:37
С 1 декабря общественный транспорт Харькова переходит на электронные билеты. Систему запустят в наземном электротранспорте, а с 1 января - в метрополитене. Об этом сообщил заместитель мэра города по инфраструктуре Евгений Водовозов.
14:36
Два одесских троллейбусных маршрута, №5 и №2, с сегодняшнего дня вновь возобновили свою работу в центре города.
10:43
C 1 ноября Google и Приватбанк внедрили возможность оплаты проезда в киевском метро с помощью сервиса с помощью Android Pay. Об этом сообщили в КП "Киевский метрополитен".
16:41
Главный архитектор института "Киевметропроект" Ярослав Левандовский представил дизайн станций метро на Виноградарь. Об этом сообщает "Вечерний Киев".
12:41
В оккупированном Россией Крыму 30-31 октября начались первые снегопады этой зимы. В горах завалило снегом трассу Симферополь-Ялта. Движение троллейбусов прекратилось.
17:13
В октябре, когда в Одессе традиционно наступает осень, в некоторых местах одесские трамваи ходят, в буквальном смысле слова, по золотому коридору опавших листьев.
15:27
В Николаеве подписано соглашение на строительство троллейбусной линии на жилмассив "Намыв".
14:09
Для КП "Киевпасстранс" закупают комплект из валидаторов для фиксации проезда по системе электронного билета и контролирующих устройств на сумму в 365 миллионов гривен.
15:56
Во Львове хотят обустроить трамвайную колею с левосторонним движением. Об этом сообщил директор ЛКП "Львовавтодор" Олег Береза.