Электротранспорт Украины

09:29
Фотографию сборки троллейбусов для города на предприятии в Беларуси разместил Мариупольский городской совет
21:43
В ночь с 18 на 19 января, во время празднования православного Крещения, идущие в сторону пляжей маршруты электротранспорта будут работать до часу ночи.
09:01
До 31 марта 2020 года фуникулер в Одессе работать не будет.
10:35
В проекте нового Генплана Киева заложено и развитие метро - предполагается открыть 14 новых станций за семь лет.
22:01 Собственный материал
Еще несколько лет назад, до 2007 года одна из линий одесского трамвая имела конечную на самом колоритном городском базаре - Староконном.
14:44
В Киеве коммунальное предприятие "Киевгенплан" опубликовало основные положения нового Генерального плана города. Они предусматривают значительное развитие инфраструктуры наземного городского общественного транспорта.
21:30 Собственный материал
Как минимум три улицы Одессы еще сейчас имеют компоновку по "австро-венгерской" схеме с расположением трамвайных путей по бокам от проезжей части.
14:47
9 мая в Румынии состоится чемпионат Европы по мастерству вождения трамваев. Украина будет представлена вагоновожатыми из Киева.
09:01
С 16 января до 31 марта в Одессе частично меняется схема троллейбусного маршрута №14 - он пойдет от вокзала не аэропорт, а на площадь Деревянко.
18:33
А вы знали, что львовский трамвай разговаривает с пассажирами? И, мы не шутим – компания EasyPay вместе со Львовэлектротранс разработала социальную кампанию, цель которой - помочь городскому транспорту вернуть свою привлекательность, увеличить пассажиропоток и увеличить туристическую привлекательность Львова.