Слайдер на главной

17:07 Собственный материал
Сегодня поучаствовал с весьма компетентными специалистами в экспертном обсуждении самых важных проектов мостов в Одессе и Одесской области: через Сухой и Днестровский лиманы, будущей развязки у "Двух Столбов" и других инфраструктурных проектов. Итак, в Одессе и Одесской области настало время строить мосты.
15:35
Скоростной трамвайный маршрут "Север-Юг" в Одессе не будет запущен раньше конца 2021 года. Также, по мнению руководства "транспортной" комиссии горсовета нельзя запустить трамвай с поселка Котовского в центр Одессы.
10:01
Утром 16 июля в международном аэропорту Одесса состоялась первая посадка на новую взлетно-посадочную полосу.
20:00 Собственный материал
Пока что там раз в несколько месяцев курсируют только "фестивальные" и туристические поезда. Мы прокатились на одном из них.
12:29
9 июля в Киеве презентовали первую электричку, модернизированную с учетом необходимости перевозок пассажиров с особыми потребностями.
11:06
КП "Одесгорэлектротранс" второй раз объявило тендер на приобретение новых низкопольных многосекционных трамваев за средства кредита Европейского инвестиционного банка.
11:23 Собственный материал
Все южные районы Одесской области обслуживает всего одна железнодорожная линия, доходящая до Измаила, которая заканчивается там тупиком. Удастся ли проделать в украинской Бессарабии железнодорожное "окно в Европу"?
16:26 Собственный материал
С сегодняшнего дня, 28 апреля, движение по мосту через Хаджибейский лиман по автотрассе Одесса - Киев открыто по всем шести полосам.
11:21 Собственный материал
Несколько дней назад стало известно, что в Одессе завершилась сборка третьего трехсекционного трамвая "Одиссей-Макс". Сегодня, 5 апреля, мы показываем, как он выглядит.
19:39 Собственный материал
Вечером 4 апреля в Одессе запустили в нормальном режиме движение автотранспорта и автобусов по улице Водопроводной и Старосенной площади.