Электротранспорт Украины

13:15 Собственный материал
Сейчас в городах Европы наметилась стойкая тенденция увеличения использования сочлененных троллейбусов большой вместительности. Кроме 18-метровых двухсекционных троллейбусов все чаще начинают использоваться трехсекционные троллейбусы длиной 24 метра. Поговорим о троллейбусах-"гармошках", которые эксплуатируются или эксплуатировались в Украине.
19:29
Одесский городской совет опубликовал оперативную сводку о выполнении бюджета города в январе текущего года.
18:43
В КП «Днепровский электротранспорт» контролерам выдали специальные красные жилеты и специальные видеокамеры.
17:15
Исполнительный комитет Львовского городского совета сегодня принял решение о введении новых видов абонементов на проезд в трамваях и троллейбуса. Все они будут электронными.
15:42
Министерство инфраструктуры Украины и Европейский инвестиционный банк уже окончательно согласовали выдачу КП «Одесгорэлектротранс» кредита в 20 миллионов евро в рамках программы «Городской общественный транспорт Украины».
14:03
В системе публичных закупок «Прозорро» сегодня появилось два объявления о проведении повторных тендеров на закупку трамваев для Киева
08:28
Троллейбус ЗиУ-682В прошел капитально-восстановительный ремонт и после обкатки приступил к работе с пассажирами.
00:03
Ближе к концу вчерашнего дня тендерный комитет КП «Киевпасстранс» принял решение об отмене двух тендеров на закупку 20 низкопольных трамваев.
10:31
Запланированные на 22 и 23 января электронные аукционы в тендерах на закупку новых 26-ти и 30-ти метровых трамваев для Киева отложены – проводится переквалификация.
19:48
Из-за повреждения высоковольтного кабеля временно вышла из строя тяговая подстанция, которая питает напряжением троллейбусные линии.