Электротранспорт Украины

12:32 Собственный материал
На прошлой неделе исполнилось 80 лет с дня открытия одной из самых старых троллейбусных систем Украины – черновицкого троллейбуса. Троллейбусное движение в столице Буковины открылось 1 февраля 1939 года – это была первая троллейбусная система Западной Украины.
18:22
Власти Харькова ведут переговоры о кредитном финансировании модернизации тяговых подстанций городского электротранспорта за средства кредитов европейских банков.
11:36
Городские власти Мариуполя запланировали дважды пересмотреть тарифы на проезд в городском общественном транспорте – к концу лета поездка в автобусе будет стоить уже 9 гривен, а в трамвае и троллейбусе – 8.
17:29
В Сумах петиция к городскому совету с требованием отменить бесплатный проезд для пенсионеров в троллейбусах и коммунальных автобусов набрала необходимое количество подписей.
16:33
КП «Николаевэлектротранс» приняло решение о строительстве диспетчерского пункта на конечной остановке троллейбусов в микрорайоне «Северный».
15:02
КП «Днепровский электротранспорт» оборудует остановки трамваев и троллейбусов информационными табло, которые показывают время до прибытия транспортных средств на остановки.
13:13
Руководитель КП "Одесгорэлектротранс" назвал плохое состояние путей главной проблемой развития трамвая в Одессе.
12:24 Собственный материал
«Пассажирский транспорт» недавно провел анализ производства и закупки автобусов в Украине. В этом материале анализируем производство и закупки троллейбусов в нашей стране.
11:27
КП «Электроавтотранс» из города Сумы объявило тендер на закупку четырех новых низкопольных троллейбусов длинной 12 метров
11:44
Из-за низких заработных плат и тяжелых условий труда в Донецке острый дефицит водителей трамваев и троллейбусов – не хватает более 200 сотрудников этих профессий.